Ремко Уилк (Remco Wilcke) из CUBE Architecten и его партнёр Марлоес ван Хетерен (Marloes van Heteren) из SOLUZ Architecture спроектировали этот необычный лофт, расположенный на первом этаже старого склада в центре Амстердама.
Когда они нашли это здание, оно всё ещё использовалось а качестве склада, как две отдельные длинные и темные комнаты по 100 квадратных метров каждая. Они купили его, надеясь оформить ему статус "жилого" помещения, что и случилось после того, как дизайнеры-архитекторы предоставили службам свои рабочие планы. Таким образом, старый склад был полностью преобразован в роскошный лоф на 200-та квадратных метрах.
В стене между этими двумя помещениями был прорублен проход, и дизайнерской находкой стал контраст между оставленными старинными балками, полом и современными минималистичными дополнениями.
Ванная - центральный элемент в доме. Округленная прозрачная стена ванной состоит почти из 1.000 особых стеклянных блоков и используется ночью как утончённый световой объект рядом с обеденным столом. Эти кирпичики - на самом деле вазы IKEA, которые окрашены в белый цвет с внутренней стороны и склеены вместе прозрачным клеем.