doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

По участку будет протекать ручей

Ручей на участке
   
Сообщений: 43
Добрый день. Вот выяснилось, что теперь весной по нашей территории будет протекать ручей. Воду с горы частично пустят мимо нас в озеро. Но к концу мая, похоже, его уже не будет. Так-то можно обкопать и пустить его за границей, но я думаю, может можно как-то сделать ему красивое русло и пусть течет у нас, вода чистая, по дорогам грязь не собирает. Что посоветуете?
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
То есть пусть течет по участку, но все равно до конца мая? А потом он высохнуть должен?
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Сообщений: 43
Да, где-то к концу мая, максимум к середине июня, он высохнет, так как снег с горы сойдет, а больше воде взяться неоткуда. При этом во время интенсивного таяния он будет достаточной полный.
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
MariaKat:
он будет достаточной полный.
он вообще предполагается глубоким или нет?
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Сообщений: 44
Я бы не советовала. Представьте - выкопаете вы канаву. Месяц порадуетесь чистому ручейку, а потом - приятные воспоминания и канава по среди участка. Её конечно можно закопать, но все равно будет перекопанный вид. И смотреться будет совсем не эстетично. Я считаю, что ручей на участке следует делать только в том случае, если по вашему участку постоянно идет вода. Например пролегает русло речушки. Тогда можно обыградь и сделать например что нить на подобии лабиринта из канав, или в виде косички - и участок не портит и глаз радует.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.