Недавно в Англии была вскрыта усыпальница одного рыцаря, который жил более тысячи лет назад. Внутри ученые обнаружили запечатанный сосуд, в котором находилась простая питьевая вода. Исследование этой воды в лаборатории дало ошеломительный результат: воды такой чистоты и такого качества на земле не существует.
Было время, когда человек и естественный ландшафтный дизайн, где дизайнером выступал сам Господь Бог, гармонично сосуществуя, жили друг в друге и дышали в унисон.
Может быть, то время и было временем утерянного рая?
Сегодняшние ландшафтные дизайнеры, проведя озеленение садового участка, способны сотворить из блеклого, ничем не примечательного куска свободной земли волшебный уголок, отвечающий самому требовательному вкусу заказчика. Спроектировать и воплотить на небольшом кусочке земли уникальный ландшафтный дизайн.
Даже на 4-6 сотках садового участка возможно создать удивительный и неповторимый флористический мир, и этот мир каждый день будет радовать своего владельца сияющими красками бытия.
Уникальный ландшафтный дизайн придаст садовому участку неповторимую индивидуальность, а также сделает участок визуально больше. В такой сфере, как ландшафтный дизайн, озеленение садового участка играет очень важную роль.
Назад, к природе или вперед, в будущее.
В понятие озеленение садового участка входит не только разбивка простого газона, но и обустройство своего рода минисадов, поскольку современное озеленение садового участка, а также ландшафтный дизайн, включают в себя непременную высадку разнообразных плодовых кустарников и деревьев.
Элементарное озеленение садового участка, проведенное опытным специалистом, способным осуществить ландшафтный дизайн садового участка, самое примитивное, без изысков, несомненно, облагородит место вашей встречи с живой природой.
Если же ваш приусадебный участок позволяет «развернуться» художнику по ландшафтному дизайну, то кроме такого мероприятия, как озеленение садового участка, кроме создания качественного газона, прочного травяного покрытия и цветочных клумб, вы можете украсить свою собственность искусственными водоемами, прудами и водопадами, водными каскадами, беседками, увитыми плющом, живописными дорожками, альпийскими горками, спортивными площадками, площадками для детей!
Не существует препятствий для человека, твердо решившего вступить на путь возвращения к себе естественному!
Светлана Фомина